• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены в Украине выросли на 50%
    Опубликовано: 2015-04-08 10:00:00

    В марте месяце, в сравнении с февралем, потребительские цены в стране увеличились на 10,8 %. Инфляция, по сравнению с мартом прошлого года, составила 45,8%. При этом за период январь-март текущего года инфляция достигла 20,3%.

    Подводя итоги марта месяца, можно также отметить рост цен на потребительском рынке. Сахар, фрукты, подсолнечное масло подорожали на 39,2-31,9%, продукты питания — на 15,6%. Стали дороже предметы домашнего обихода, обувь и одежда. Подорожала фармацевтическая продукция, если говорить в целом, то сфера здравоохранения для населения стала дороже на 9,7%.

    В промышленности наблюдается аналогичная тенденция. По сравнению с февралем, в марте 2015 года стоимость производителей промышленной продукции выросла на 10,5%. В годовом выражении цены выросли на 51,7%.
    Главным фактором роста инфляции является девальвация и рост тарифов.

    На текущий момент наблюдается стабилизация валютного рынка Украины. А с 18 марта курс доллара торгуется без значительных колебаний, что стабилизирует ситуацию с бензином, цены на который в период с 27 марта немного снизились. Так бензин А-95-Евро, А-92-Евро подешевел на 0,2% — до 20,44 и 19,7 грн/л. Дизельное топливо евро подешевело на 3,8% — до 21,25 грн/л.

    Президент ожидает, что на фоне достижений в переговорах с Россией по газовому вопросу, тарифы на газ будут снижены, в том числе, и для промышленных предприятий. Порошенко акцентирует внимание, что из-за отсутствия интересов руководства страны в газовом вопросе, у Украины появилась возможность достичь конкретных результатов в поставках газа.

    take-profit.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.