• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко ополчился против российского бизнеса
    Опубликовано: 2015-04-05 18:00:00

    Представители российского бизнеса не должны участвовать в приватизации украинских госпредприятий. Об этом заявил Президент Украины Пётр Порошенко в ходе совещания с лидерами парламентских фракций правящей коалиции "Европейская Украина".

    Он призвал их активнее работать над законопроектами, необходимыми для выполнения коалиционного соглашения и ускорения реформирования страны, говорится в сообщении Администрации Президента.

    В частности, говоря о приватизации госпредприятий, продажа которых, по его словам, может улучшить инвестиционную привлекательность Украины, П.Порошенко призвал ограничить количество потенциальных покупателей российского происхождения.

    "Думаю, мы должны продолжить процесс проведения прозрачных и эффективных конкурсов по приватизации, но ограничить участие бенефициаров, имеющих российское происхождение", – сказал П.Порошенко.

    Как известно, до настоящего времени П.Порошенко отказывается от введения военного положения, хотя и постоянно заявлял о военной агрессии России против Украины. При этом у него самого в России продолжает работать кондитерский бизнес.

    Кроме того, Верховная Рада объявила Россию агрессором, при этом украинское правительство, созданное этой Радой, закупает у России газ, электроэнергию и уголь. При этом депутаты-патриоты из Рады просят украинцв бойкотировать покупку российских товаров.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.