• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэкономразвития получит 30 млн.долларов на переориентацию экспорта
    Опубликовано: 2015-03-30 18:00:00

    Министр экономразвития и торговли Айварас Абромавичус, президент Фонда WNISEF Ярослава Джонсон и глава Миссии USAID в Украине Джед Бартон подписали меморандум о взаимопонимании, который даст возможность уже в ближайшее время начать программу поддержки в размере 30 млн. долларов

    Программа предусматривает помощь для развития украинского экспорта, поддержки социально ответственного бизнеса, который будет создавать рабочие места для беженцев, ветеранов АТО и других малозащищенных слоев населения. Третье направление использования средств - повышение квалификации молодых украинских менеджеров (в том числе и государственных) и четвертое - развитие государственно-частного партнерства.

    Айварас Абромавичус рассказал, что деньги фонда, среди прочего, будут использованы на переориентацию украинского экспорта на другие рынки и подчеркнул важность поддержки социальных предпринимателей.

    «Мы поможем компаниям, которые будут создавать рабочие места для незащищенных слоев граждан - беженцев, ветеранов АТО, крымских татар и других групп людей», - подчеркнул Айварас Абромавичус.

    Он в очередной раз подчеркнул необходимость внедрения системных изменений в стране, в частности, важно, чтобы государством управляли профессионалы высокого уровня.

    «Сейчас наша страна активно меняется и мы имеем возможность внедрить лучшие, самые передовые, самые проверенные мировые практики управления», - подчеркнул глава Минэкономразвития.

    Детали внедрения программ фонда буду согласованы уже в ближайшее время, сообщает правительственный портал.

    objectiv.tv



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.