• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2014 году произошел обвал покупательной способности украинцев
    Опубликовано: 2015-03-26 12:00:00

    Покупательная способность украинцев в минувшем году уменьшилась на 20%.

    Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре ГолосUA сообщила завотделом исследования уровня жизни Института демографии и социальных исследований НАНУ Людмила Черенько.

    «Прогнозы говорили о нарастающей стагнации. То есть мы прогнозировали, что 2014-2015 годы будут годами постепенного снижения покупательной способности, доходов. 2014 год показал нам снижение покупательной способности на 20%. Этого мы не прогнозировали. Произошел обвал», –; сообщила Л.Черенько.

    В начале 2015 года ситуация ухудшилась. Анализируя происходящее, Л.Черенько отмечает, что Кабмин делает катастрофические ошибки.

    «Самое страшное, что он их не хочет исправлять. Он не владеет ситуацией. Кабмин вообще не понимает, что происходит, не говоря о том, что он не знает, что делать дальше», –; считает эксперт.

    Она утверждает, что Кабмину нужно либо слушать экспертов и «включать мозги», либо менять состав правительства

    «Вот когда как раз ручное управление экономикой не надо было, у нас премьер пытался вручную управлять. Сегодня, когда нужно оперативное ручное управление, потому что мы катимся в пропасть, все стоят с распростертыми руками и не знают, что делать», –; резюмировала Л.Черенько.

    newsline.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.