• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграрные предприятия пессимистично настроены на работу в 2015 году
    Опубликовано: 2015-03-17 18:00:00

    Государственная служба статистики Украины провела опрос ожиданий украинских агропредприятий по работе в 2015 году. Основные выявленные тенденции носят пессимистический характер: ожидается повышение безработицы и снижение темпов производства. Из плюсов предприятия сельского хозяйства ожидают уменьшения влияния таких факторов, как недостаточный спрос на продукцию и неблагоприятные погодные условия.

    По результатам обследования сельскохозяйственных предприятий были выявлены следующие ожидания респондентов относительно состояния их деловой активности на I квартал 2015 г., по сравнению с IV кварталом 2014 г. выявились следующие основные тенденции.

    Так, аграрные предприятия ожидают:

    Уменьшения объемов производства продукции животноводства

    Уменьшения объемов производства продукции растениеводства

    Роста цен на продукцию сельскохозяйственных предприятий

    Уменьшения количества работников на предприятиях сельского хозяйства

    Усиления влияния такого сдерживающего сельскохозяйственную деятельность фактора, как финансовые ограничения

    В отчете Госкомстата отмечается, что 23% предприятий указывают, что в январе этого года увеличили объемы производства, 39% говорят о том, что уровень производства не изменился. 8% предприятий сообщили об увеличение свего экспорта в ЕС в течение первого месяца этого года. 38% предприятий прогнозируют повышение цен на свою продукцию в течение следующих трех месяцев. При этом 76% предприятий отмечают, что текущий объем запасов готовой продукции является достаточным.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.