• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине резко упал оборот розничной торговли
    Опубликовано: 2015-03-16 18:00:00

    Оборот розничной торговли за январь-февраль 2015 уменьшился на 21,2% – до 140 млрд грн по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

    Как свидетельствует официальная статистика, в течение двух месяцев нынешнего года оборот розничной торговли больше всего упал в Луганской области – почти на 90% – до 746,1 млн грн, Донецкой – на 66,8% – до 5,8 млрд грн.

    По словам экспертов, потребительские настроения в Украине продолжат падать – проблемы в экономике снижают покупательную способность населения.

    Напомним, индекс потребительских настроений в январе, согласно исследованию Gfk Ukraine, снизился с 52,6 пунктов до 45,8 пунктов. Практически все составляющие индекса находятся на исторических минимумах. Ухудшились оценки населения своего текущего личного материального состояния – на 8,8 пунктов до 30,1 пунктов, а индекс целесообразности осуществлять крупные покупки ушел в глубокую просадку – до 54,1 пунктов.

    segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.