• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минагропрод Украины работает над ЗСТ с Канадой, Турцией, Сербией, Вьетнамом
    Опубликовано: 2015-03-15 14:00:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины работает над соглашениями о свободной торговле (ЗСТ) с Канадой, Турцией, Сербией, Вьетнамом, Израилем. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время публичного отчета о 100 днях деятельности правительства, сообщило 12 марта агентство РБК-Украина.

    «Мы начали тесное сотрудничество с КНР, мы сейчас работаем над соглашениями о свободной торговле с Канадой, Турцией, Сербией, Вьетнамом, Израилем. Мы очень благодарны нашим партнерам в Канаде и Израиле, мы получили 400 млн. грн. прямой помощи малому и среднему бизнесу», — отметил А.Павленко.

    Также он добавил, что, по оценкам ЕБРР, почти $3 млрд. внешних и внутренних инвестиций «готовы заходить в аграрную сферу».

    «В рамках нашей работы по дерегуляции нам удалось отменить 14 разрешительных документов, 6 лицензий и внести более 50 изменений с общим эффектом почти 5 млрд. грн.», — сообщил министр.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.