• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стоимость продуктов в Украине должна начать снижаться, - эксперт
    Опубликовано: 2015-03-12 16:00:00

    С укреплением курса гривны цены на продукты в Украине должны начать снижаться.

    Об этом заявила руководитель аналитического департамента консалтингового агентства «ААА» Мария Колесник в интервью корреспонденту ГолосUA.

    «То подорожание, которое мы наблюдали в «пик» ажиотажа, когда люди сметали с полок все продукты, крупы, муку и так далее, было необоснованным. Это — следствие паники», - сказала она.

    При этом эксперт отметила, что все остальное повышение цен на продукты, в частности, то, которое наблюдалось в произошедшии три недели, было связано с увеличением расходов производителей. «И — абсолютно обоснованным. Фактически, тогда никто из производителей не мог себе позволить оставить прежние цены», - добавила она.

    В то же время М. Колесник подчеркнула, что недавний резкий скачок цен на продукты не оправдан, и вскоре цены должны начать снижаться. «Когда бутылка подсолнечного масла внезапно начинает стоить дороже на 5-6 гривен, это ничем не объяснишь. Или цена сахара поднимается вдвое. Сейчас произошла стабилизация курса гривны на межбанке. И цены на продукты должны отвечать этому «нормальному» соотношению курса гривны и доллара», - считает эксперт.

    newsline.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.