• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Нидерланды готовы к новым аграрным проектам
    Опубликовано: 2015-03-10 14:00:00

    Украина и Нидерланды имеют потенциал для расширения сотрудничества в аграрной сфере. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко в ходе встречи с министром внешней торговли и развития сотрудничества Королевства Нидерланды Лилианнэ Плумен, сообщает Минагропрод.

    По его словам, товарооборот аграрной продукцией между двумя странами в 2014 г. составил $949,1 млн.

    «Инвестиции в украинский аграрный сектор — перспективные вложения. Украина может обеспечить продовольствием 600 млн человек, занимает первое место в мире по экспорту подсолнечного масла, третье — по экспорту семян рапса, четвертое — кукурузе, пятое — ячменя, седьмое — пшеницы, восьмое — по сои, девятый — по мясу птицы», — отметил министр.

    Он также поблагодарил правительство Нидерландов за последовательную поддержку Украины на уровне международного сотрудничества и в рамках гуманитарных и экономических проектов.

    Заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая подчеркнула важность деятельности экспертов из Нидерландов. По ее словам, опыт по управлению и организации аграрной отрасли в Нидерландах является ценным и полезным для Украины.

    Стороны также выразили готовность начать новые проекты в Украине с участием голландских экспертов.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.