• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина достигла пика сельхозпроизводства
    Опубликовано: 2015-02-28 14:00:00

    Украина достигла пика сельскохозяйственного производства, за которым в ближайшее время стремительный рост не просматривается. Об этом заявил генеральный директор «УкрАгроКонсалт» Сергей Феофилов, говорится в сообщении агенства.

    «Действительно, за последние два года мы видим на Украине рекордный урожай от 60 до 64 млн т зерна. Украина не может перерработать все 60 млн т, 2/3 этого производства направленно на мировые рынки с их резким падением цен», — говорит он.

    По словам эксперта, погоня за количественными показателями – урожай 60 или даже 100 млн т – это крайне односторонний подход к развитию аграрного сектора.

    «Отсутствие стимулов к увеличению эффективности, прибыльности хозяйствования и будет главным препятствием к наращиванию аграрного производства», — считает Сергей Феофилов.

    Роста доходов украинских аграриев, по его мнению, возможно достигнуть при лучшей эффективности управления на макро и микроуровнях и только повысив эффективность управления и разработав новые стратегии развития украинские аграрии смогут конкурировать и удерживать позиции на мировых рынках.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.