• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ТОП 5 товаров, которые покупают украинцы в кризис
    Опубликовано: 2015-02-26 12:32:48

    Падение курса гривны, и наступивший кризис, внесли свои коррективы в покупательскую способность украинцев и востребованность определенной группы товаров.За последние семь месяцев 2014 года (с мая по декабрь) уровень инфляции вырос почти в 3 раза (с 6,4% до 19%), что существенно отразилось на финансовом состоянии украинцев.

    Рейтинг популярных товаров для украинцев

    Топливно – энергетическая составляющая кризиса, также повлияла на приоритетность некоторых товаров. За последнее полугодие лидерами продаж стали: бойлеры, масляные обогреватели, электрогенераторы, мультиварки, газовые колонки и даже швейные машинки. Высокий спрос на эти товары вызвала необходимость снизить уровень зависимости каждой украинской семьи от поставок газа. Ведь все эти бытовые приборы позволят подогреть воду, обогреть помещение и приготовить пищу, используя при этом электрическую энергию. Спрос на швейные машинки вызван режимом экономии во время кризиса – можно пошить новую одежду дома или отреставрировать поношенную вещь.

    Популярностью у украинцев пользуются проточные нагреватели воды, позволяющие быстро нагреть воду, а также обогреватели УФО, которые быстро нагревают воздух в помещении. Удобство этих бытовых приборов заключается в мобильности, что позволяет их использование в различных помещениях.

    Покупка компьютеров и гаджетов в кризисный период

    Снижение покупательской способности украинцев отразилась на уровне продаж планшетов и смартфонов, как импортных товаров, цена которых привязана к доллару. Закупочная цена осталась та же, что и раньше, но при пересчете на новый курс, гривневая стоимость отпугивает потенциальных покупателей. Основная категория покупателей гаджетов - молодыелюди, которые приобретают их для развлечения. Семидюймовые модели планшетов были лидерами продаж, но сейчас их цена выросла более чем на 20%, что значительно снизило уровень продаж через интернет и магазины.

    Возникшая ситуация с ценами на смартфоны, планшеты и другую компьютерную технику, привлекла внимание украинских покупателей к бюджетному сегменту, где по цене 150-200$ можно выбрать девайс от таких производителей, как LG, Lenovо, Samsungи, Asus. Акции на компьютерную и бытовую технику, которые проводят крупные торговые центры, для быстрых продаж, привлекают возможностями покупки необходимых товаров по более низкой цене.

    Покупка таких товаров как бойлеры, мультиварки, масляные обогреватели, электрогенераторы, газовые колонки и мотоблоки, не только улучшают уровень жизни украинца, но дают существенную экономию семейного бюджета даже во время кризиса.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.