• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия снова прекратила поставки угля в Украину
    Опубликовано: 2015-02-24 10:00:00

    В начале декабря, заплатив за газ, Украина начала получать уголь, придержанный Москвой. Однако с января российские экспортеры прекратили поставки энергетического угля на Украину для нужд теплоэлектростанций и вернули украинским энергетикам аванс за два месяца, отказавшись от исполнения ранее заключенных контрактов, пишет русское издание журнала Forbes.

    Об этом журналистам рассказали источники в двух угольных российских компаниях, ранее поставлявших уголь в Украину. Прекращение поставок подтвердили в пресс-службе крупнейшей украинской энергокомпании ДТЭК: "Новых отгрузок в адрес украинских ТЭС не производится, а поставки угля из Кузбасса остаются заблокированными".

    Украина с августа 2014 года нуждается в импорте угля антрацитовых марок (А и Т), на которых работает половина ТЭС страны. Уголь таких марок раньше добывался на шахтах в Донбассе, но из-за военных действий они прекратили работу.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.