• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграрии будут экономить на всем
    Опубликовано: 2015-02-19 12:00:00

    Аграрии будут экономить на всем во время посевной 2015 г. Об этом заявил председатель Ассоциации фермеров и землевладельцев Черкасской области Виктор Гончаренко, сообщает «Деловой регион».

    Практически все материалы для посевной импортируются. Вследствие резкого роста курса доллара стремительно подскочили цены на минудобрения, посадочный материал, средства защиты растений и даже на горючее (при мировой тенденции к удешевлению нефти).

    «Однозначно будет подниматься себестоимость обработки земли, что за собой потянет и себестоимость продукции», — говорит Виктор Гончаренко.

    Сейчас аграрии в поисках золотой середины между ценами и качеством материалов для посевной. Часть переориентируется на украинские удобрения. Но и здесь есть проблемы.

    «Даже если проплатил заводу деньги, то в очередь поставят через 1-2 месяца. Там посреднические структуры, которые проплатили уже за селитру, и продают от себя на 50-100 грн дороже, чем на заводе», — возмущается аграрий.

    Также, по его мнению, в этом году земледельцам придется отказаться от обновления техники — все средства пойдут на посевной материал, удобрения, средства защиты растений и топливо.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.