• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запорожским аграриям потребуются два миллиарда гривен
    Опубликовано: 2015-02-10 20:00:00

    На проведение комплекса весенне-полевых работ запорожским аграриям необходимо 2,4 млрд. гривен,  что на 12,3% (260 млн. грн.) больше, чем было использовано в прошлом году. В расчете на один гектар пашни расходы составят почти 2 тыс. грн. Основным источником покрытия расходов являются собственные средства (86%) и банковские кредиты (14%). Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

    Как сообщил заместитель директора Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Андрей Поляков, прогнозный объем привлечения краткосрочных и среднесрочных кредитов для проведения комплекса весенне-полевых работ составит около 338 млн. грн.

    - Сейчас на депозитных счетах сельскохозяйственных предприятий в банках накоплено 539 млн. грн. или почти 13% от общего объема депозитов в регионе. В ближайшее время мы планируем провести совещание с крупнейшими коммерческими банками по условиям кредитования, — отметил чиновник.

    timenews.in.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.