• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Государство должно иметь свой земельный банк
    Опубликовано: 2015-02-03 12:00:00

    Государство должно иметь свой земельный банк, в том числе для формирования продбезопасности страны. Такое мнение в эксклюзивном интервью Национальному агропорталу Latifundist.com высказал первый заместитель директора ННЦ Института аграрной экономики Украины Сергей Кваша.

    «На этих землях можно было бы реализовывать государственные продпрограммы, к примеру, по выращиванию крупяных (гарнирных) культур, которые страховали бы рыночное поведение производителей», — пояснил он.

    Также эксперт отметил, что сегодня никто из производителей не берет на себя обязательства сеять ту или иную культуру, что приводит к волатильности цен на различные виды продовольствия.

    «Я также «за» сдачу госземель в аренду через конкурс, к примеру, под выращивание тех или иных культур под заказ Аграрного фонда. Таким способом будет гарантированно сформирован продзапас и обеспечена ценовая стабильность продукции на внутреннем рынке», — добавил Сергей Кваша.

    Кроме того, эти земучастки можно, по его мнению, выделять иностранным инвесторам под строительство заводов, технологических комплексов, инновационных лабораторий.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.