• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США помогут реформировать энергетику и агробизнес
    Опубликовано: 2015-01-27 14:00:00

    Американские консультанты рекомендуют начать с предприятий, отвечающих за газ и электроэнергию.

    Топливно-энергетический сектор

    Минэнерго привлечет американских экспертов к подготовке окончательной редакции Энергетической стратегии Украины до 2030. Об этом говорится в сообщении министерства.

    26 января в Киев для встречи с главой Минэнерго Владимиром Демчишиным прибыл старший советник министра энергетики США по международным вопросам Уильям Брайан.

    Стороны согласовали привлечение американских специалистов к разработке фактического и прогнозного энергобаланса Украины, алгоритм сотрудничества по ликвидации чрезвычайных ситуаций в ТЭК на востоке и техпомощь США в реформировании газового сектора.

    Ранее в министерстве заявили, что изучают возможности отказа от импорта электроэнергии из России.

    Аграрная сфера

    Посол США Джеффри Пайетт заявил о намерении американских компаний Cargill, ADM и John Deere инвестировать в украинскую экономику, передает "Украинские новости".

    - В первую очередь Украине необходимо преодолеть коррупцию. Инвестиции появятся, когда будет реформирован энергетический сектор, отягощенный неоправданными субсидиями, - говорится в заявлении посла.

    По мнению Пайетта, данные изменения помогут привлечь большое количество американских инвесторов. Ранее американский миллиардер и инвестор Джордж Сорос призвал руководство Украины до апреля 2015 года провести радикальные реформы.

    kp.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.