• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обещают возмещение стоимости строительства и реконструкции животноводческих комплексов
    Опубликовано: 2015-01-19 18:00:00

    Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменения в статью 17-2 Закона Украины «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины», согласно которому частичное возмещение стоимости строительства и реконструкции животноводческих комплексов теперь могут получить не только крупные, а также средние и мелкие производители.

    Законом устанавливается, что сельхозпроизводителям будет возмещается стоимость строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов для содержания крупного рогатого скота, свиней, птицы (в том числе водоплавающей и индеек), доильных залов и созданных на кооперативных началах мясоперерабатывающих предприятий в объеме до 50%.

    До этого данная норма действовала только касательно животноводческих ферм и комплексов с количеством КРС не менее 500 голов, свиноматок — не менее 1200 голов и птицы — не менее 1 млн голов.

    «Также в объеме до 30% будет возмещаться стоимость закупки техники и оборудования для сельскохозяйственного производства, строительства и реконструкции подсобных предприятий по переработке и хранению сельхозпродукции», — сообщили в ВРУ.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.