• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС не станет увеличивать квоты на сельхозпродукцию из Украины
    Опубликовано: 2015-01-19 10:00:00

    Евросоюз не заинтересован в поддержке украинских аграрных предприятий, поставляющих продукцию на территорию от Румынии до Португалии.

    Такое мнение выразил куратор европейских экономических программ Магне Олавссон.

    По словам эксперта, ни одна из торговых фирм в ЕС в не намерена 2015 году принимать подсолнечное масло, сахарную свеклу, кукурузу и горох из Украины, поскольку в Объединенной Европе существует собственное законодательство, защищающее местного производителя.

    «Таким образом, Киеву обижаться не стоит, ему просто следует искать новых партнеров по бизнесу», - сказал М. Олавссон.

    Напомним, во время встречи с высокопоставленными чиновниками Евросоюза в Берлине министр АПК Украины Алексей Павленко призвал ЕС к «плодотворному сотрудничеству, разрешающему украинским предпринимателям беспошлинно поставлять свои товары на рынок в Объединенную Европу.

    Еврокомиссар по вопросам сельского хозяйства Филипп Хоган отказался комментировать результаты переговоров с украинской стороной, сказав лишь, что для увеличения соответствующих квот со стороны ЕС Украине необходимо расплатиться с кредитными обязательствами перед МВФ.

    newsline.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.