• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине на исходе запасы газа
    Опубликовано: 2015-01-15 12:00:00

    По состоянию на 9 января, Украина сократила количество газа в подземных хранилищах газа (ПХГ) на 0,81% - до 10,705 млрд. кубометров. В целом, с начала отопительного сезона Украина уже использовала свыше 6 миллиардов кубометров «голубого топлива», закачанного ранее в ПХГ, приводит данные «Укртрансгаза» УНИАН.

    Каждый новый день несет разочарования украинским политикам в связи с тем, что запасы газа в подземных хранилищах беспощадно уменьшаются.

    «В 2014 году из Российской Федерации для потребностей Украины было импортировано 14,5 миллиардов кубометров газа, что на 11,3 миллиардов кубометров меньше показателей предыдущего года».

    Господин Миллер отметил, что НАК «Нафтогаз Украины» покупает газ в меньших объемах, чем это предусмотрено брюссельскими договоренностями и проводит отбор топлива из ПХГ, что становится причиной стремительного падения запасов газа.

    smiua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.