• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия начала «соляные войны» с Украиной
    Опубликовано: 2015-01-14 18:00:00

    Роспотребнадзор запретил магазинам продавать соль производителей Украины и Белоруссии, которая составляет 56 процентов российского рынка соли. Свое вето «главное силовое ведомство» России обосновало тем, что в украинской и белорусской соли много вредных примесей.

    Интересно, что к полудню сегодняшнего дня пресс-служба Роспотребнадзора опровергла свой же запрет. Но продолжают утверждать, что украинская и белорусская соль не соответствует государственным стандартам товара.

    Эксперты считают, что только Кремль мог «поправить» слишком верноподданных чиновников по нескольким причинам. Когда год назад в Москве появились слухи о прекращении поставок соли из Украины, то ее цена взлетела в десять раз. Сегодня российские чиновники с храбростью заявляют, что отечественный продукт способен заменить соль врагов и недругов.

    Кстати, страна Путина — единственная в мире, в истории которой были соляные бунты. В 1646 году царь Алексей Михайлович чуть не потерял трон за того, что на этот продукт был введен налог — это к ее удорожанию «из пяти копеек до двух гривен с пуда». Нынешние соляные войны с Украиной и Белоруссией, которые пытаются начать в России, носят политический характер. И, похоже, «соляной бунт» возглавил кабинет Дмитрия Медведева, который сегодня собрал министров и приказал перейти к «ручному управлению» экономикой России.

    newsprolife.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.