• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина не будет вводить никаких ограничений экспорта зерна
    Опубликовано: 2015-01-12 16:00:00

    Украина не имеет никаких планов по ограничению экспорта зерна после введения Россией экспортной пошлины -  сказал в субботу министр сельского хозяйства Алексей Павленко, передает агн. Reuters. Более того, на вторник назначена встреча с трейдерами, чтобы обсудить на год вперед работу «в нормальном режиме».

    Аналитики прогнозируют, что российская пошлина приведет к повышенному спросу на украинское зерно, прежде всего, на  пшеницу, а это в свою очередь может привести к возникновению внутреннего дефицита.

    Однако Алексей Павленко уверенно заявляет, что «никто не собирается вводить никаких ограничений или каких-либо квот». Министр также сказал, что минсельхоз и трейдеры, скорее всего, подготовят меморандум по текущему сезону, в котором будут обозначены предельно допустимые объемы вывоза зерна, по достижению которых могут быть введены ограничения.

    В центре внимания разговора с трейдерами во вторник будет продовольственная пшеница. Но министр отказался назвать максимально допустимый объем ее экспорта. Павленко объявил лишь, что общий объем экспорта зерновых в текущем сезоне может достичь 33 млн. тонн.

    a7d.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.