• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эффективность инвестиций в недвижимость Дубая базируется на текущем уровне доходности
    Опубликовано: 2015-01-09 15:25:31

     

    Выбор инвестиционной недвижимости зависит от цели и способов получения дохода в будущем. Если владелец капитала ориентируется на получение прибыли в краткосрочной перспективе, то он выбирает динамично развивающиеся рынки с интенсивной ценовой динамкой. В этом случае, перепродавая объект даже в очень сжатые сроки, он может получить существенную прибыль. Такие операции относят к категории спекулятивных, они не содействуют развитию экономики государства, но позволяют инвесторам приумножать капиталы. Возможно получение дохода и в долгосрочной перспективе за счет прироста стоимости недвижимости. К такому виду вложений прибегают лица, заинтересованные в сохранении стоимости капитала и не нуждающиеся в получении регулярных доходов. Наиболее эффективным с точки зрения приумножения капитала является вложение средств в инвестиционную недвижимость, которая будет приносить доход в виде рентной платы. Именно такой подход к инвестированию обеспечивает увеличение стоимости капитала и за счет прироста стоимости, и, благодаря пассивным доходам, получаемым в результате сдачи недвижимости в аренду.

    Рынок недвижимости Дубая эксперты относят к наиболее перспективным. Этот сегмент экономики ведущего эмирата ОАЭ достаточно молод, но показатели его развития смогли привлечь внимание и капиталы инвесторов из всех концов мира. В период после глобального кризиса 2008 года экономика Дубая смогла восстановиться очень быстро, основное позитивное влияние на этот процесс оказал рынок недвижимости. Начиная с 2010 года цены на все типы недвижимости в эмирате интенсивно росли. Средние ежегодные индексы роста цен достигали 30%, а в некоторых районах Дубая стоимость увеличивалась вдвое быстрее. Такая динамика мгновенно привлекала инвесторов, заинтересованных в получении прибыли, благодаря краткосрочным операциям. Значительное количество спекулятивных сделок еще более интенсифицировало рост стоимости. Однако, к началу 2014 года возникла проблема необоснованности цен. Правительство эмирата приняло меры, которые были направлены на объективное ценообразование на основе влияния рыночных факторов. Во второй половине прошлого года рост цен на недвижимость в эмирате существенно замедлился и в четвертом квартале возникла незначительная коррекция. Несомненно, участников рынка, преследовавших цели получения прибыли в кратчайшие сроки на перепродаже объектов, постигло разочарование. Эффективность спекулятивных операций была сведена к минимуму из-за увеличения размера регистрационного сбора до 4%. Однако, экономика эмирата не только не пострадала от оттока капиталов такого рода инвесторов, но и приобрела надежные перспективы развития. На рынок Дубая хлынул мощный финансовый поток от институциональных инвесторов, повысился интерес владельцев среднего капитала, заинтересованных в получении дохода в долгосрочной перспективе.

     

    В настоящем эффективность инвестиций в недвижимость не базируется на росте стоимости, она определяется максимальным уровнем текущей доходности. Более 50% всех объектов в Дубае сдается в аренду. Востребованы все типы недвижимости – коммерческая и жилая. Выбор инвестора определяется потенциальным уровнем дохода, а он может достигать ежегодно 18-20%. Максимальную прибыль приносит коммерческая недвижимость. Профессиональные инвесторы считают, что все макроэкономические показатели рынка позитивные и свидетельствуют о здоровье экономики в целом и надежности вложений в недвижимость.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.