• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине нужно наращивать производство овощей, фруктов и ягод
    Опубликовано: 2015-01-09 12:00:00

    В условиях падения мировых цен на продовольствие диверсифицировать риски украинские аграрии могут за счет увеличения объемов производства в узких, но высокомаржинальных сегментах. Такое мнение высказал и.о. президента Американской торговой палаты в Украине Тарас Качка, пишет Forbes.

    Среди них эксперт назвал производство плодоовощной продукции, фруктов, ягод и другой нишевой продукции.

    «Сейчас появляется все больше игроков среднего уровня в регионах, которые готовы торговать в торговых сетях. Они вполне хорошо себя чувствуют, выходя большими партиями на рынки соседних стран», – утверждает Тарас Качка.

    Также он отметил, что важной является господдержка экспортеров, но она необязательно должна быть в виде дотаций на производство.

    «Государству также следует обратить серьезное внимание на кредитование и страхование экспорта. Эти инструменты значительно снижают стоимость экспортных операций», – считает он.

    Нелишней для бизнеса, по мнению эксперта, будет также помощь коммерческой дипломатии на внешних рынках: способствование в поиске клиентов и популяризация страны.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.