• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С 1 января товары из Украины будут облагать таможенными пошлинами
    Опубликовано: 2015-01-05 14:00:00

    С 1 января 2015 года все украинские товары при ввозе в Крым начали облагаться таможенными пошлинами. Об этом сообщает пресс-служба Крымской таможни.

    По информации пресс-службы, прекратил свое действие особый режим ввоза товаров с Украины в Крым, введенный в марте в качестве временной меры на переходный период.

    - В соответствии с положениями статьи 6 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя» (далее – ФКЗ № 6) до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти Российской Федерации.

    По окончании переходного периода (с 01 января 2015 года) перемещение товаров через таможенную границу Таможенного союза в Крымском федеральном округе будет осуществляться в соответствии с общими правилами совершения таможенных операций, действующими на территории Таможенного союза согласно положениям таможенного законодательства Таможенного союза и Российской Федерации и изданным в их развитие нормативным и иным правовым актам в области таможенного дела.

    Таким образом, все товары, которые будут перемещаться через крымский участок государственной границы Российской Федерации с Украиной, подлежат таможенному декларированию в письменной или электронной формах с использованием таможенной декларации и уплатой причитающихся таможенных платежей в федеральный бюджет, - говориться в сообщении.

    qha.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.