• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сербия и Украина могут заключить договор о свободной торговле
    Опубликовано: 2014-12-23 20:00:00

    Сербия допускает подписание с Украиной договора о свободной торговле.

    Об этом на пресс-конференции сообщил первый вице-премьер-министр, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич.

    В ходе двухдневного визита Дачича состоялась встреча с министром иностранных дел Павлом Климкиным для обсуждения вопросов двухстороннего сотрудничества.

    "...возможно подписание договора о свободной торговле. Товарооборот между Украиной и Сербией достаточно высокий. Это 200 млн долларов, и поэтому мы считаем необходимым подписание такого договора", - сказал Дачич.

    Кроме того, министры также обсудили условия председательства Сербии в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2015 году.

    Дачич отметил, что приоритетным при председательстве Сербии будет вопрос урегулирования ситуации в Украине.

    Также во время встречи Дачич отметил, что Хайди Тальявини останется специальным представителем действующего председателя ОБСЕ в составе трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана на востоке Украины под председательством Сербии в ОБСЕ.

    Тальявини в свою очередь отметила, что на предстоящих переговорах трехсторонней контактной группы будут обсуждаться вопросы соблюдения режима прекращения огня, освобождения заложников, улучшения экономической и гуманитарной ситуации на востоке Украины.

    Как сообщало агентство, Президент Петр Порошенко заявляет о достижении договоренностей о заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе 24 и 26 декабря в Минске (Беларусь).

    Украина и ОБСЕ намерены продолжать координацию действий по урегулированию конфликта на Донбассе.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.