• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Не путать понятия!
    Опубликовано: 2014-12-22 16:45:43

    В Едином госреестре юридических лиц в настоящее время числится 4,5 миллиона фирм. Часть из них по ряду формальных признаков считается фирмами-однодневками. То есть, созданы они были только ради совершения сомнительных с точки зрения закона финансовых операций.

    К сожалению, некоторые бизнесмены склонны считать, что магазины по продаже готовых фирм ориентированы именно на реализацию таких вот однодневок. Однако, мнение это ошибочное.

    Точное определение фирмы-однодневки отечественным законодательством не сформулировано, тем не менее, сам термин имеет хождение среди сотрудников государственных надзорных и судебных органов. Определение этому имеющему месту понятию было дано в Письме ФНС России еще 11.02.2010 года. Под фирмой-однодневкой в общем смысле подразумевается юрлицо, которое де факто не является самостоятельным, целью создания которого не является ведение предпринимательской деятельности, а юридическим адресом его является место массовой регистрации.

    Не стоит воспринимать понятия «готовые фирмы» и «фирмы-однодневки» как тождественные. Их разница – в вопросе применения.

    Как правило, фирмы-однодневки не предоставляют отчетности в налоговые органы, их руководство уклоняется от личных контактов с партнерами и клиентами, в Интернете нет информации об их фактическом местонахождении, у них не бывает складских, производственных, торговых площадей, они не рекламируют свою продукцию или услуги в СМИ, да и вообще предпочитают не иметь собственных сайтов. Все это – свидетельство их сомнительного статуса.

    Следует понимать, что готовая фирма является зарегистрированным с ИФНС юридическим лицом со всеми соответствующими требованиям актуального отечественного законодательства документами. Купить готовую фирму в Москве означает получить от продавца весь пакет документов (устава, учредительного договора или решения о создании ООО, бухгалтерской отчетность, банковским счетом, справкой об оборотах по счетам и отсутствии кредиторской задолженности, печатью фирмы) со сменой исполнительного органа по договору купли-продажи. Все это говорит о полной прозрачности готовых фирм. Москва предлагает их большой выбор.

    Магазины готовых фирм реализуют их после проверки их истории и финансового аудита, чтобы не навредить своей репутации. Так что, можно быть уверенным, что вам предлагают не сомнительную фирму, а предприятие для ведения законного бизнеса.   

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.