• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина нашла нового поставщика угля
    Опубликовано: 2014-12-22 18:00:00

    В Украину из Казахстана вскоре могут пойти эшелоны с углем. По крайней мере, относительно этого вопроса должны состояться переговоры рабочих групп двух стран.

    Об этом рассказали президенты Петр Порошенко и Нурсултан Назарбаев.

    "Мы договорились о том, что мы немедленно начинаем проработку на поставку казахского угля для украинского энергетического комплекса. Для нас очень важна диверсификация источников энергоснабжения", – заявил Порошенко.

    Его казахстанский коллега отметил, что если в Украине есть потребность в угле, его готовы поставлять. При этом проблем с транспортом не должно возникнуть, достаточное количество вагонов в Казахстане есть. Нужно просто сесть и договориться.

    Президент Украины сообщил о том, что обсуждались вопросы открытости рынков двух стран для взаимовыгодной торговли пищевой продукцией. Но главное это перспективы стратегического сотрудничества в области авиационной и космической отраслей и выход на рынки третьих стран.

    Напомним, Назарбаев сегодня прибыл в Украину для встреч с властями. Помимо встречи с Порошенко запланирована его встреча с премьер-министром Арсением Яценюком.

    kurs.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.