• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Китая нет претензий к поставкам зерна из Украины
    Опубликовано: 2014-12-20 18:00:00

    Китайская сторона не имеет совершенно никаких претензий к поставками зерна из Украины.

    Пётр Вoвчук, председатель государственной зерновой корпорации Украины, сделал заявление о том, что письмо китайского подрядчика CCEC, отправленное на прошлой неделе Арсению Яцeнюку, премьер-министру Украины, о соблюдении графиков поставок было всего лишь превeнтивной мерой со стороны Китая.

    Согласно данным на 1 декабря, было отправлено в Китай 8 кораблей с грузом в 50-80 тысяч тонн каждый, приблизительно общее количество отправленного зерна составило около 610 тысяч тонн. Еще четыре корабля на сегодняшний день стоят на погрузке и будут отправлены до конца 2014 года. Поэтому объем заказа в 1,1 миллиона тонн до начала следующего года будет выполнен.

    Пётр Вoвчук добавил также то, что в конце декабря будет подписан новый договор с Китайской Народной Республикой на поставку кукурузы. Что касается объемов данной поставки, то они пока неизвестны. Это будет зависеть от того, какую квоту получат CCEC на ту или иную культуру. Однако соглашением предусмотрено не меньше 4 миллионов тонн в год при наличии квот.

    agriacta.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.