• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина резко сократила потребление стали
    Опубликовано: 2014-12-15 16:00:00

    В 2014 году потребление проката в Украине составит около 4 млн тонн, по сравнению с 7,1 млн тонн годом ранее. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор ГП "Укрпромвнешэкспертиза" Владимир Власюк.

    Причиной столь резкого снижения потребления проката стал спад промышленного производства в Украине, главным образом в машиностроении (на 20,9%) и строительстве (18,6%).

    По оценкам УПЭ, в следующем году потребление проката в Украине при пессимистическом сценарии продолжит снижаться и составит 3,4 млн тонн. В то же время в случае начала крупных инфраструктурных проектов оно может вырасти до 5,8 млн тонн.

    "Нужно ремонтировать и модернизировать инфраструктуру, которая требует большого количества стали. Потенциал потребления стали в Украине очень большой", - подчеркнул В.Власюк.

    По его словам необходимый финансовый ресурс для реализации крупных инфраструктурных проектов есть у международных организаций. "Надо понимать, что мы подписали ассоциацию и согласно этого документа около 20 млрд долл. должно быть выделено до 2020 года Украине в разные проекты. В частности проекты, которые связаны с реальным сектором", - сказал В.Власюк, отметив, что данные проекты должны представить крупные системные государственные компании – Укрзализныця, Укравтодор, Укрэнерго, Укргазвыдобування, Нафтогаз и т.д.

    "Под эти проекты нужно финансирование, но нужны хорошие проекты. Это как раз наиболее оптимальный путь для того, чтобы поднять потребление проката на рынке Украины", - резюмировал директор УПЭ.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.