• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Начата поставка газа из России в Украину
    Опубликовано: 2014-12-09 20:00:00

    Как сообщили в «Укратрансгаз» 9 декабря первые партии российского газа поступили в газопроводы Украины. Газ импортируется в Украину через газоизмерительные станции «Суджа» и «Мозир».

    По словам руководителя отдела связи с общественностью «Укртрансгаза» Максима Белявского, планируется поставки газа объёмом в 43.5 миллиона кубометров в сутки. Это первые прямые поставки газа из России в Украину с лета этого года, после того как российская сторона потребовала платить предоплату за поставляемый газ.

    Конфликт разгорелся после того, как Россия начала требовать пересмотреть цену за газ для Украины. После этого украинская сторона перестала вообще, оплачивать поставляемый Россией газ заявив, что цена за него необоснованно завышается.

    Итогом очередной газовой войны между странами, стало то что Украина стала закупать по более низкой цене реверсный газ из России у европейских стран. Одним из наибольших поставщиков такого газа стала Словакия.

    newsprolife.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.