• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немецко-украинский агрополитический диалог: достижения текущего года
    Опубликовано: 2014-12-09 14:00:00

    2 декабря 2014-го года в стенах Посольства ФРГ состоялся Немецко-украинский диалог «Взносы в аграрной политики Украины — достижения Немецкого-украинского диалога», во время которого подвели итоги деятельности этого проекта и обсудили насущные вопросы в Украине. Это было первое публичное мероприятие с представителями Германии высокого уровня. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации Свиноводов Украины.

    Открыл и провел мероприятие Фолькер Зассе, руководитель проекта "Немецко-украинский диалог". Он рассказал о проекте, очертил текущую деятельность и достижения, а главное, о людях, которые в нем работают. Антье Фрезе, представитель Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства ФРГ, подчеркнула, что инвесторы заинтересованы в успехе капиталовложений. Политическая система в Украине не простая, но в 2014-м году все же удалось достичь стабильного развития. Он реален только благодаря совместной работе с украинским Министерством аграрной политики и продовольствия, представитель которого, Евгений Крекотун, также открывал мероприятие Немецкого-украинского диалога. Он рассказал, что именно проект способствует развитию Украины, особенно сейчас, на пути в ЕС. Игорь Бураковский, профессор Института экономических исследований и политических консультаций, рассказал о трех главных моментах деятельности таких проектов:

    — Система сотрудничества: проект + правительство + Институт экономических исследований и политических консультаций.
    — Проактивность. Проект работает в режиме «реального времени» и быстро реагирует на все новые вызовы в агрополитике.
    — Открытость. Проект привлекает не только украинских, но и зарубежных экспертов.

    Будущее решение интеллектуальных вопросов возможно только в таких проектах, как Немецко-украинский агрополитичний диалог.

    Томас Херцфельб из Лейбниц-Института аграрного развития в странах переходной экономики сравнил украинскую политику экспорта зерна. О сотрудничестве Немецко-украинского агрополитичного диалога и Украинского клуба аграрного бизнеса рассказал Владимир Лапа, который считает, что украинскому законодательству можно взять многое из немецкого опыта. О необходимых переменах в аграрном высшем образовании с аудиторией говорила Карен Фишер (ООО NIKA PP Консалтинг). Об остростоящем на сегодня вопросе про специальный режим НДС и о путях его решения рассказала Юлия Огаренко. В мероприятии приняли участие и представители Ассоциации свиноводов Украины.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.