• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина сдала России рыболовство в Азовском море
    Опубликовано: 2014-12-08 18:00:00

    Государственная власть в Украине фактически сдала сферу рыболовства в Азовском море Российской Федерации. Об этом рассказал исполнительный секретарь Украинского независимого морского профсоюза Борис Бабин.

    "21-23 октября этого года состоялось двустороннее заседание украино-российской комиссии по рыболовству в Азовском море, где, несмотря на аннексию, между двумя государствами был распределен вылов тюльки, хамсы, бычков и всего остального. То есть тот улов, который ранее отдавался крымским рыбакам, переписали на Россию", – заявил Бабин.

    Вместе с тем, по его словам, океанский флот рыбной промышленности Украины успешно перерегистрирован на материке. "Если они поднимут российский флаг, им запретят вылов. Все суда перевели в Ильичевский порт. Они работают под новыми документами", – отметил эксперт.

    По данным статистики, вылов рыбы и добыча других водных живых ресурсов в Крыму за 9 месяцев 2014 года составил 3948 тонн, сократившись в сравнении с прошлым годом на 57%. Количество рыбы и других водных живых ресурсов, выловленных во внутренних водоемах, составило 66 тонн, что на 68% меньше.

    sobytiya.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.