• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как работает фирма однодневка?
    Опубликовано: 2014-12-04 08:30:49

    Услугами фирм-однодневок по-прежнему продолжаются пользоваться. При этом их опасаются плательщики НДС, с ними борются налоговые инспектора. Такие компании живут недолго, максимум два-три года. За это время они грабят государственный бюджет на миллионы рублей. Исчезнуть однодневка может незаметно.

    Признаки фирмы-однодневки

    Их легко выделить на фоне нормальных компаний, которые платят государству налоги. Можно выделить определенные признаки, по которым можно вычислить фирму-однодневку:

    - регистрируется на левое лицо, которое даже не догадывается об этом. В качестве руководителя может выступить даже алкоголик или бомж с улицы. Если такого начальника и найдет налоговая инспекция, она не сможет получить от него ни цента.

    - такая фирма либо вообще не платит налоги, либо создается видимость этого. Она может платить мизерные налоги, которые не соответствуют реальному обороту компании.

    - однодневка живет недолго. Вскоре ее ликвидируют или бросают.

    - фирма не нуждается ни в сотрудниках, ни в офисном помещении. Отсутствие контактных данных не позволяет налоговикам связаться с владельцами компании.

    - однодневки не торгуют дорогими и брендовыми товарами, например, духами Монталь и туалетной  водой Ланком, оружием, золотыми украшениями, автомобилями и пр.

    Как работает фирма однодневка?

    Чаще всего ее открывают для произведения одной серьезной сделки. Во внешнеэкономической деятельности довольно часто встречаются фирмы-однодневки. Они получают доход и тут же закрываются, не дождавшись момента уплата налогов. После расследования оказывается, что владельцем фирмы является левое лицо.

    Есть и другая категория однодневок – это регулярно использующиеся фирмы. Когда срок жизни компании заканчивается, руководитель открывает новую организацию.

    Чем грозит предпринимателю встреча с фирмой-однодневкой?

    Вы даже можете не догадываться о том, что ваша компания работает с однодневкой. Бывает так, что фирма вроде бы ведет достоверный учет, платит налоги, а в результате окажется, что она сотрудничает с однодневкой. Дело в том, что контрагенты могут самостоятельно работать через такие фирмы, без ведома руководителя. Чем это грозит? Инспектора налоговой службы имеют право начислить налог на прибыль, убрать вычет по НДС и убрать из ваших расчетов все расходы. Конечно же, вы можете обратиться в суд, но это будет долгий и дорогостоящий процесс.

    Всегда читайте отзывы о фирме. Даже о Ланвин отзывы  помогают понять, что это действительно качественный и эксклюзивный аромат. А с налоговиками шутить не стоит, дорого обойдется. 

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.