• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рынок СЗР Украины не был готов
    Опубликовано: 2014-12-01 20:00:00

    Осенью 2014 года на полях Украины сложилась катастрофическая ситуация с мышевидными грызунами. Их численность достигала 50 колоний на гектар. Рынок средств защиты растений не был готов к такой ситуации, поэтому не смог предоставить аграриям необходимое количество родентицидов.

    На рынке практически отсутствовали родентициды «Шторм» компании BASF, «Изоцин» компании «Щелково Агрохим» и препараты на основе бродифакума. Борьбу с мышевидными грызунами возглавил препарат «Мышелов» компании «Нертус» и бактородентициды которые еще можно было приобрести.

    Но даже те, кому повезло приобрести родентициды, не смогли полностью справиться с нахлынувшей на поля волной грызунов, так как приманки, протравленные родентицидами, поедались слабо, а их эффективность достигала всего 30%. Ситуацию с грызунами спасла сама природа: обильные дожди, которые залили норки, и мороз, который заморозил все выходы из мышиных колоний, вызвал удушье вредителей.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.