• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спад на рынке металлопродукции Украины продолжится
    Опубликовано: 2014-12-02 20:00:00

    Боевые действия в зоне АТО подорвали показатели ряда предприятий.

    Внутренний рынок металлопродукции будет сужаться и в 2015 году, рассказал генеральный директор ООО «Метинвест Холдинг» Юрий Рыженков FORBES.  «Предсказать, что будет, практически невозможно, поскольку основным дестабилизирующим фактором остаются боевые действия. Нужно продумать несколько сценариев – от долгожданного перемирия до полной экономической блокады. (…) Но в металлургии тоже наблюдается сильный спад из-за сниженной загрузки меткомбинатов. Так что уменьшение спроса частично компенсируется спадом производства, причем, я бы сказал, последний гораздо масштабнее», – сообщил он.

     Часть предприятий компании, находящихся в зоне АТО, были остановлены в августе-сентябре. Но и после запуска производства они работают на сниженных параметрах, сообщил глава «Метинвест Холдинга». Он отметил, что в 2014 году ожидаются потери около 10% от бизнес-плана. «Во втором полугодии спад по всем меткомбинатам, включая «Запорожсталь», уже составляет примерно 20%», – уточнил Рыженков.

    firstsocial.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.