• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина продолжает импортировать уголь из России
    Опубликовано: 2014-12-02 16:00:00

    Украина, испытывающая острую нехватку угля из-за военных действий на Донбассе, после недельного перерыва частично возобновила импорт топлива из России.

    Об этом сообщил и.о. министра энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, отвечая на вопросы журналистов в Кабинете министров Украины.

    «Импорт российского угля осуществляется с определенными проблемами. Какая-то часть угольной продукции отправляется (из России — Ред.), а какая-то тормозится без причин. Скажем так: поставки осуществляются неритмично», - отметил Продан.

    При этом министр сообщил, что перебои в поставках вызваны трудностями как со стороны госкомпании «Центрэнерго», так и частной компании ДТЭК, принадлежащей олигарху Ринату Ахметову.

    Помимо этого, на сайте «Государственные закупки» появилась информация от энергогенерирующих компаний «ДТЭК Днепроэнерго» и «ДТЭК Западэнерго», входящих в состав холдинга ДТЭК Рината Ахметова, о том, что они собираются привлечь 640 млн кредита у «Ощадбанка».

    В частности, компании намерены привлечь два 320-миллионных кредита сроком на три года под 23% годовых. Конечный срок подписания договора компаний с банком – 25 декабря 2014 года.

    domik.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.