• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Литва обещает помочь Украине с газом и с энергетической независимостью
    Опубликовано: 2014-11-26 12:00:00

    Глава энергетического ведомства Литвы Рокас Масюлис (Rokas Masiulis) заявляет о готовности помочь украинскому государству с поставками газа, сделав Украину ещё более независимой от поставок этого ресурса из Российской Федерации.

    По оценкам господина Масюлиса, поставлять газ в Украину Литва сможет после завершения реализации проекта по строительству газопровода в Польшу, однако реальные поставки будут начаты только ближе к 2019 году. Также литовская сторона предложила Украине помощь в строительстве собственного СПГ-терминала и уже передала украинской стороне имеющиеся у неё юридические и технические документы, которые касаются строительства такого терминала.

    В настоящее время, Украина диверсифицирует поставки за счет приобретения реверсного российского газа, который, к примеру, при поставках из Словакии стоит около 320-330 долларов за одну тысячу кубических метров.

    nua.in.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.