• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия и Украина договорились о поставках ядерного топлива
    Опубликовано: 2014-11-22 00:01:00

    21 ноября российская корпорация "Росатом" заключила с Украиной контракт о поставках ядерного топлива для атомных электростанций. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

    - Заключен контракт на 2015 год на поставку топлива для украинских АЭС, - заявил Гениральный директор "Росатома" Сергей Кириенко.

    Напомним, что в этом месяце Россия уже согласилась построить для Ирана 6 атомных реакторов. Соответствующее соглашение подписали Глава иранской Организации по атомной энергии Али Акбар Салехи и гендиректор Государственной корпорации атомной энергии "Росатом" Сергей Кириенко 11 ноября в Москве.

    СПРАВКА

    "Росатом" управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс. Госкорпорация сочетает в своей работе коммерческую деятельность, обеспечивая развитие атомной энергетики и предприятий ядерного топливного цикла, и выполнение функций, возложенных на неё государством — обеспечение национальной безопасности (ядерное сдерживание), ядерную и радиационную безопасность, а также развитие прикладной и фундаментальной науки. Кроме того, Госкорпорация уполномочена от имени России выполнять международные обязательства России в области мирного использования атомной энергии и режима нераспространения ядерных материалов.

    kp.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.