• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк с Коболевым решат судьбу российского газа в Украине
    Опубликовано: 2014-11-21 20:00:00

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретится с главой "Нафтогаза Украины" Андреем Коболевым на следующей неделе для обсуждения поставок газа в Украину. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

    Напомним, ранее А.Коболев заявлял, что Украина зимой может вообще не покупать газ у "Газпрома", если погода будет теплой и население станет экономить на обогреве.

    "Сколько газа мы будем покупать у "Газпрома" - это зависит исключительно от погоды, - подчеркнул он. - Объем газа, который мы купим у России, может быть от нуля до 5 млрд куб. м. Во всяком случае, не больше". "Теоретически нам вообще может не понадобиться российский газ, если погода будет теплой, и в Украине будут применяться меры энергетической эффективности и экономии", - сказал А.Коболев.

    31 октября на трехсторонних министерских переговорах РФ, ЕС и Украина согласовали условия поставок газа на период до конца марта 2015 года.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.