• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В МВФ призвали Украину повысить тарифы в нефтегазовом секторе
    Опубликовано: 2014-11-20 20:00:00

    Украине следует повысить тарифы в нефтегазовом секторе. Об этом на Международном инвестиционном форуме в Киеве заявил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше.

    "Первые три квартала текущего года показывают, что дефицит бюджета Украины составляет 2%, а дефицит "Нафтогаза" — в три раза больше, чем дефицит бюджета", — отметил Ваше.

    Однако, по его словам, в такой сложной ситуации правительство все равно сохраняет низкие тарифы в нефтегазовом секторе, что в итоге приводит к коррупции в нефтегазовой сфере: "Поэтому повышение тарифов и реструктуризации "Нафтогаза" — это то, что должна осуществить Украина".

    Он уверен, что главное задание для новой коалиции и правительства — экономическая стабилизация. "Украине необходимо остановить экономический спад, стабилизировать экономику и банковский сектор. Также необходимо осуществить реформу газового сектора. Это должны быть основные приоритеты для нового правительства Украины", — отметил Ваше.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.