• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На рынке нефти наблюдается повышенная нестабильность
    Опубликовано: 2014-11-14 10:00:00

    Цены на нефть Brent держатся вблизи четырехлетнего минимума из-за избыточного предложения и отсутствия уверенности, что ОПЕК решит снизить добычу на совещании 27 ноября, сообщает Reuters.

    К 7.52 по киевскому времени фьючерсы на Brent подорожали на $0,18 до $78,10 за баррель, а фьючерсы на WTI подешевели на $0,36 до $73,85 за баррель. В четверг цены на оба эталона снизились более чем на $2, а с июня нефть подешевела более чем на 30 процентов.

    Накануне совещания 27 ноября среди участников ОПЕК нет единого мнения по поводу объемов добычи.

    "Накануне совещания ОПЕК наблюдается повышенная нестабильность рынка", — сказал аналитик Societe Generale в Сингапуре Марк Кинан.
    Запасы нефти в США снизились на 1,74 миллиона баррелей на прошлой неделе, по данным Управления энергетической информации, при прогнозе повышения на 800.000 баррелей. Но запасы на распределительном центре в Кушинге, штат Оклахома, выросли на 1,7 миллиона баррелей.

    Порт Харига в Ливии, способный отгружать ежедневно 120.000 баррелей нефти, возобновил работу, после того как охранники прекратили забастовку, вызванную неуплатой зарплаты.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.