• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эффективные сценарии продаж
    Опубликовано: 2014-11-09 12:45:03

    Для того, чтобы построение и систематизация бизнеса были максимально эффективными необходимо, чтобы оптимизация со стороны человека была минимальной. Наиболее действенным методом систематизации и автоматизации бизнес-процессов, является внедрение скриптов продаж.

     

    Скрипты продаж по телефону Москва  – это возможные варианты разговора менеджеров по продажам, а также продавцов или официантов. Этот готовый алгоритм общения с клиентом предоставляет возможность плавно подвести клиента к покупке необходимого товара. Благодаря проработанным вариациям разговора с клиентом и ответам на возражения и наиболее часто задаваемые вопросы можно с наибольшей вероятностью выполнить продажу товара или услуги.

     

    Для того чтобы все звонки завершались положительно скрипты продаж по телефону – это обязательное условие. Они состоят из самопрезентации и приветствия, перехвата инициативы разговора у собеседника  и непосредственного задавания вопросов. Правильное окончание входящего звонка – это обмен контактами, адресами электронной почты для последующей связи и предоставление коммерческих предложений. После сбора полного объема информации она должна оказаться у менеджера по активным продажам.

     

    Сценарии продаж – это отлаженные действия, поэтому менеджер должен чувствовать себя уверенно в разговоре, но при этом не разговаривать с клиентом во властной манере и снисходительным тоном. Излишняя неуверенность тоже не пойдет на пользу, потому что клиент может увидеть в вас неопытного новичка, с которым лучше не иметь дело. В разговоре важно предложить клиенту максимально приемлемый для него тип сотрудничества.

     

    Скрипты телефонных продаж очень важны для любой компании для повышения объемов сбыта продуктов. Работа с ними достаточно проста и даже новички в торговом деле способны научиться продавать достаточно быстро, при условии правильного применения их в телефонном разговоре.

     

    Сегодня сценарии телефонных продаж очень актуальны, так как телефон считается наиболее эффективным инструментом маркетинга. Говорить с приятной интонацией в голосе и настроением просто так научиться нельзя, поэтому это нужно тренировать. Скрипты продаж не должны звучать так, как будто их читает автоответчик. Здесь очень важно не только то, что вы говорите, но и как вы это произносите. Только прислушиваясь к этим советам можно увеличить количество продаж в разы.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.