• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина выплатила России часть задолженности за газ
    Опубликовано: 2014-11-05 18:00:00

    30 октября состоялось подписание трёхсторонних договоренностей между ЕС, Украиной и РФ. Одним и главных пунктов документа являлось решение газового вопроса Украины и России. После подписания сторонами документа в Украине сразу же приступили к его реализации.

    Таким образом, вчера украинское правительство выплатило часть задолженности за топливо. На счета российских банков поступила сумма в размере почти полтора миллиарда долларов. Эту новость подтвердил и представитель ОАО «Газпром» Сергей Куприянов. Данную информацию огласили и в НАК «Нафтогаз Украины».

    Согласно трехсторонним договоренностям, после того, как Украина погасит часть задолженности, Российская Федерация продолжит поставку топлива в нашу страну. В дальнейшем цена на газ будет варьироваться согласно формуле указанной в контракте. В летний и зимний период тарифы будут различаться. В целом цена на топливо будет достигать четырех сот долларов. Повысить цену на газ Россия не может.

    smiua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.