• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко выразил надежду на сотрудничество с американскими компаниями
    Опубликовано: 2014-10-28 16:00:00

    Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду на сотрудничество с американскими компаниями по сланцевому газу. Об этом он заявил 27 октября, в ходе встречи с министром торговли США Пенни Притцкер.

    Тогда же министр иностранных дел Украины Павел Климкин и сенатор США Джеймс Инхоф обсудили вопрос укрепления энергетической безопасности Украины, в том числе за счет поставок сжиженного газа из Америки.

    Ранее «Бизнес» писал, что глава Госинвестпроекта Украины Сергей Евтушенко назвал терминалы по приему сжиженного газа (LNG) эффективным инструментом для повышения энергобезопасности страны и снижения энергозависимости от России.

    Отметим, 27 октября, плавучая платформа со сжиженным газом из Катара вошла в Клайпедский морской порт (Литва). Президент страны Даля Грибаускайте назвала это первым шагом к обретению энергонезависимости и политической свободы.

    business.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.