• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украине для закупки газа на отопительный сезон нужно $2 млрд
    Опубликовано: 2014-10-28 14:00:00

    Украине для закупки газа на отопительный сезон необходимо порядка $2 млрд. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Шлапак на международной инвестиционной конференции A Fresh Look at Ukraine.

    В свою очередь депутат Бундестага от проправительствоенной партии ХДС/ХСС Карл-Георг Вельманн выразил уверенность, что Европа поможет Украине финансово решить газовый спор с Россией. На последних газовых переговорах между Украиной и Россией при посредничестве Еврокомиссии определили "зимнюю" цену для Украины — $385 за тысячу кубометров. До нового года Украина хочет закупить до 4 млрд кубометров газа и для этого запросила у Еврокомиссии финансовую помощь в размере 2 млрд евро.

    Депутат не сомневается, что деньги будут, возможно, и из другого источника. Посредником между компаниями "Нафтогаз Украины" и "Газпром" могут стать европейские компании. Такое предложение делала Еврокомиссия, однако Россия его отклоняла. Также федеральный канцлер Австрии Вернер Файман заявлял, что Австрия может профинансировать поставки газа из России в Украину.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.