• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина располагает 35 трлн кубометров собственного газа
    Опубликовано: 2014-10-28 10:00:00

    Запасы газа в метаноугольных пластах, сланцевых толщах и других нетрадиционных залежах составляют 35 триллионов кубометров. Об этом сообщила пресс-служба НАК "Надра Украины", ссылаясь на председателя правления компании Ярослава Климовича.

    По словам главы "Надра Украины", для того, чтобы освоить эти нетрадиционные месторождения, нужно увеличить финансирование геологоразведочных работ и привлекать инвестиции для технического переоснащения предприятий отрасли.

    Климович привел в пример страны, которые обеспечили собственную энергобезопасность и стали крупнейшими экспортерами топлива благодаря разработке нетрадиционных месторождений — это США, Канада и некоторые другие.

    Глава НАК "Надра Украины" заявил о том, что Украина имеет большие запасы газа в сланцевых толщах Юзовского месторождения, которые достигают 4 триллионов кубометров "голубого топлива". В случае активной разработки этих месторождений в течение ближайших пяти лет можно было бы обеспечить ежегодную добычу на уровне 30-40 миллиардов "кубов" газа.

    Компания Shell 15 июля 2014 года, сославшись на форс-мажор, заявила о том, что переносит срок бурения первой скважины на Юзовском участке.

    business.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.