• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уголь из ЮАР наконец-то привезли в Украину
    Опубликовано: 2014-10-23 14:00:00

    Южноафриканский уголь уже в Украине. Корабль ночью вошел в Ильичевский порт в Одесской области.

    - Судно прибыло, как и ожидалось, сегодня ночью. Отшвартовывали его с рассветом, в 8.45, - отметил капитан ГП "Ильичевский морской торговый порт" Станислав Незавитин, передает Укринформ.

    Капитан рассказал, что никаких проблем у судна не было.

    В целом же ожидали уголь с африканского континента еще вечером в среду. Ну а вообще прибытие судна  Scotian Express, везшего "черное золото",  было запланировано на 16-20 октября. Голландский корабль вошел в пролив Дарданеллы 20 октября и задержался на несколько дней.

    Укринтерэнерго в середине августа заключила контракт с компанией Steel Mont Trading на поставку одного миллиона тонн угля антрацитовой групп. Южноафриканский уголь нужен Украине, чтобы компенсировать объемы утраченного донбасского угля из-за боевых действий на востоке страны.

    Проведение антитеррористической операции на востоке Украины заметно сократило добычу угля. По словам министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана, потери составили порядка 300 тысяч тонн. Об этом сообщили УНН.

    - По тем данным, что мы посчитали, общие потери тех шахт, которые не может восстановить составляет в объем производства около 300 тысяч тонн, - заявил Продан.

    Также он добавил, что министерство не располагает информацией о шахтах, которые контролируются силами "ДНР".

    Пока Донбасс воюет, уголь в Донбасс повезут со всего мира

    Оставшегося в стране угля не хватит даже до зимы, так что украинцам остается уповать лишь на теплую погоду. А правительство тем временем активизировалось, планируя закупки топлива чуть ли не по всему миру.

    "Комсомольская правда в Украине" вместе с экспертами выяснила, насколько целесообразно возить уголь из Африки и Новой Зеландии и помогут ли нам эти меры не замерзнуть в собственных квартирах.

    kp.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.