• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власть призывает бизнес самостоятельно искать поставщиков газа
    Опубликовано: 2014-10-13 14:00:00

    По мнению правительства, найти необходимый газ можно в первую очередь за счет реверсного направления.

    ПРАВОВОЕ СОБЫТИЕ:

    Правительство честно заявляет о том, что недостача газа на зиму составляет приблизительно 5 млрд куб метров, и призывает бизнес помочь власти в его поисках.

    ВЛИЯНИЕ НА БИЗНЕС:

    Так, по мнению правительства, найти необходимый газ можно в первую очередь за счет реверсного направления. Первое недозагруженное направление - это труба из Венгрии. Если кто-то из бизнеса в Украине найдет возможность купить газ в Евросоюзе, Украина как собственник ГТС обещает доставить такой газ через венгерское направление.

    При этом российский газ не под запретом. Государство обещает доставить и его, если потребитель заключит прямой контракт в России или Туркменистане.

    Цель правительства - отсутствие одного монопольного поставщика газа для государства и, как следствие, уничтожение старых коррупционных схем.

    НЮАНСЫ:

    Фактически это означает, что крупные промышленные потребители газа в ближайшее время должны ориентироваться на необходимость прямых закупок за рубежом, что предусматривает не только поиск поставщика, но и построение логистической схемы поставок газа.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.