• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Венгрия обещает газ Украине с 1 января
    Опубликовано: 2014-10-09 12:00:00

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заверил канцлера Германии Ангелу Меркель перед саммитом Евросюза по вопросам занятости в Милане, что его страна поддержит единую энергетическую политику Брюсселя в отношении Украины.

    Он добавил, что с 1 января 2015 вместе со Словакией «сможем поставлять нашим украинским друзьям, если они этого захотят, не только российский газ», сообщает корреспондент Радiо Свобода.

    Орбан считает, что прежде всего Венгрия должна позаботиться о своей собственной энергетической безопасности, а потому сейчас ускоренно наполняет российским газом собственные газохранилища в преддверии зимы.
     
    В последнем номере венгерского журнала Напе ґаздашаґ (Экономика сегодня) появилась информация со ссылкой на закрытое акционерное общество «Венгерские газохранилища» о том, что Россия зарезервировала одно из четырех венгерских газохранилищ для заполнения его 700 млн кубометров газа.
     
    По данным издания, это количество газа поступит в Венгрию уже до конца этого месяца. Также информируют о поступлении сюда ежедневно 20 млн кубометров газа, несмотря на то, что страна потребляет всего полмиллиона кубометров в день.
     
    Это может означать, что россияне накапливают голубое топливо в венгерских газохранилищах для обеспечения поставок газа европейским потребителям в будущем, делает вывод газета.

    1.crimea.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.