• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Современные дизельные электростанции
    Опубликовано: 2014-10-07 23:09:07

    Дизельные генераторы – это специальное стационарное или передвижное оборудование, способное вырабатывать электроэнергию. Внутри его находится генератор переменного тока, а также дизельный мотор внутреннего сгорания, и система управления и мониторинга. Как правило, дизельные электростанции используют в качестве резервного питания на промышленных объектах, а также в частных домах и коттеджах. Их использование возможно в виде автономных источников питания в местах отсутствия стационарных линий электропередач, объектах связи, стационарных линиях электропередач и прочее.

     

    В зависимости от места установки генератора он может быть в шумозащитном кожухе или с системой подогрева в холодный период года. Для того, чтобы не ошибиться в выборе нужно сразу же рассчитать электрическую мощность, которую должен вырабатывать генератор. Для этого достаточно знать мощность тех электроприборов, которые будут получать питание от электростанции. Желательно, чтобы мощность генератора была выше на 20-25% предполагаемого суммарного количества нагрузки. Оборудование не должно постоянно функционировать на пределе мощности, так как со временем это может привести к уменьшению моторесурса генератора.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.